Двое жителей Северодонецка обманом «заманивали» женщин в Москву для секс-рабства

Канал незаконного перемещения на территорию РФ женщин ликвидировали правоохранители на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В Луганской области Службой безопасности Украины ликвидирован созданный двумя жителями Северодонецка Луганской области канал вербовки и незаконного перемещения на территорию РФ женщин для их дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Злоумышленники вербовали жительниц региона якобы для трудоустройства в строительной компании Москвы. По прибытии украинок к месту назначения правонарушители путем угроз, насилия и ограничения свободы отбирали у женщин паспорта и заставляли их оказывать сексуальные услуги клиентам за деньги.

Но через некоторое время двум женщинам удалось бежать и обратиться за помощью в Посольство Украины в РФ.

Сотрудники СБУ установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались двое безработных - 35-летние жители г. Северодонецка Луганской области.

По факту вербовки и незаконного перемещения жительниц региона через государственную границу Украины с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации с использованием обмана, угроз и применением насилия, осуществимых по предварительному сговору группой лиц Службой безопасности Украины в отношении двух злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.149 УК Украины. За это преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Продолжается следствие. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи