На «Суходольскую-Восточную» на охрану труда в 2011 г. планируется выделить 14 миллионов

14 млн. грн планируется выделить шахте «Суходольская-Восточная» в 2011 г. на охрану труда. Об этом заявил генеральный директор ПАО «Краснодонуголь» Александр Потапенко на расширенном совещании по вопросам охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях угольной отрасли области, которое провел председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

Всего на охрану труда в текущем году владельцы «Краснодонугля» намерены выделить 34,3 млн. грн.

А. Потапенко рассказал о мерах, предпринимаемых после недавнего взрыва на «Суходольской-Восточной» и в угольной объединении в целом.

По его словам, на техническое перевооружение предприятий объединения в текущем году запланировано потратить 1 млрд. грн. Непосредственно для шахты «Суходольская-Восточная» - 78 млн. грн.

Вместе с тем А. Потапенко признал, что «есть проблемы с дисциплиной труда горняков» : в связи с этим на «Краснодонугле» планируют «изменить весь учебный процесс по подготовке рабочего персонала», «сделать упор на прохождение практики в учебной лаве», подтверждать свою квалификацию опытные работники будут, «проходя каждые три года специальную комиссию».

Также на предприятии возобновляется институт общественных инспекторов, которые будут регулярно осуществлять проверки соблюдения техники безопасности на производственных участках совместно с шахтерскими профсоюзами.

«Оплата труда будет начисляться с учетом коэффициента безопасности, травматизма и профзаболеваний», – рассказал А. Потапенко.

К нарушителям правил безопасности труда помимо обычных мер на «Краснодонугле» принимают дополнительную меру воздействия: видео с нарушителями будет показываться по внутренней кабельной сети во всех нарядных во время пересменок.

В. Пристюк предложил организовать в области конкурс среди угольных предприятий на лучшую организацию охраны труда на производстве.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи