Уволен инспектор, курировавший шахту «Краснокутская». Там до сих пор находят окурки

Уволен инспектор Госгорпромнадзора, курировавший шахту «Краснокутская». Об этом 11 августа на совещании в Луганской облгосадминистрации сообщил руководитель Госгорпромнадзора Александр Хохотва, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Мне пришлось уволить инспектора, который был на шахте 31 числа за несколько дней до аварии и видел, что схема проветривания не по паспорту выполнена, что вентиляторы главного проветривания работают в аварийном режиме. Нашелся человек, который закурил – и вот вам трагедия. 23 человека, один умер, который, как мы предполагаем, закурил в шахте», - сообщил он.

Кроме того, по словам А. Хохотвы, уже после аварии в шахте были найдены окурки:

«Вчера или позавчера наш инспектор был там и опять нашел окурок на этой же шахте. Позавчера на шахте «Партизанская» нашли окурок. Вот такой у нас уровень ведомственной инспекции. И, к сожалению, не намного лучше положение у нас в горно-технической инспекции».

Напомним, 4 августа в результате вспышки метана на шахте "Краснокутская" погиб один горняк, пострадали - 23 горняка. Предварительной причиной аварии называют курение сигарет одним из горняков.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи