1-го сентября за школьные парты в Луганской области сядут 17,5 тыс. первоклассников

890 первых классов будет сформировано в этом году на Луганщине. Об этом сегодня, 8 августа 2011 г., на брифинге в Луганской облгосадминистрации сообщила начальник Управление образования и науки Луганской облгосадминистрации Ирина Цымбал, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«В этом году будет 17,5 тыс. первоклассников, это 890 классов. Количество первоклассников по сравнению с прошлым годом не практически не изменилось», - сообщила она.

Что касается выпускных, 10-х классов, то И. Цымбал отметила, что по предварительным подсчётам в этом году будет 12 тыс. десятиклассников.

«Но я считаю, что цифра будет меньше. Многие после 9-го класса поступили в техникумы, колледжи. Пока называть конкретное количество 10-классников рано», - сказала И. Цымбал.

По словам И. Цымбал, всего 1-го сентября на Луганщине откроются 695 школ. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи