В 4-х городах на Луганщине бесплатное питание школьников под вопросом. Но обещают решить

Бесплатное питание школьников младших классов под вопросом в 4-х городах Луганской области. Об этом сегодня на брифинге в Луганской облгосадминистрации сообщила начальник Управление образования и науки Луганской облгосадминистрации Ирина Цымбал, передаёт корреспондент «ОстроВ».

По словам И. Цымбал, на сегодняшний день бесплатное питание школьников 1-4-х классов под вопросом в 4-х городах области: Антраците, Кировске, Красном Луче и Краснодоне.

«Однако, губернатор Владимир Пристюк взял под личный контроль эту ситуацию, разговаривал с местными властями, которые обязались решить проблему до 1-го сентября», - отметила И. Цымбал.

Как уточнила начальник Управления, средняя сумма по области на питание одного школьника в сутки – 3,5 грн. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи