На Луганщине в июне-июле было создано 545 молодежных трудовых отрядов

Более 13,5 тыс. человек на Луганщине приняли участие в работе трудовых отрядов за 2 летних месяца. Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Подведены предварительные итоги работы по организации деятельности молодежных трудовых отрядов за первые два летних месяца этого года.

Как отмечают в Управлении, изначально на базе учебных заведений планировалось организовать 497 отрядов. При этом фактически уже в июне-июле вторичной занятостью было охвачено 13708 человек в составе 545 молодежных отрядов, то есть 108,6% от запланированного на лето в целом.

Молодежные трудовые отряды работали как в области, так и за ее пределами. В частности, на Луганщине действовало 462 отряда (11656 человек). Еще 83 отряда (2052 человек) выезжали в АР Крым, Донецкую и Запорожскую области. Участники отрядов выполняли сельскохозяйственные, строительные и ремонтные работы в учебных заведениях, работали в сфере обслуживания.

Отмечено также, что качественной работе стройотрядов предшествовала тщательная подготовительная работа. Так, в мае текущего года областным советом была принята Региональная целевая социальная программа «Молодежь Луганщины» на 2011-2015 годы. Вопрос организации вторичной занятости молодежи в летний период неоднократно обсуждался на аппаратных совещаниях у председателя облгосадминистрации Владимира Пристюка.

Кроме того, была проведена договорная кампания с предприятиями АР Крым, Луганской, Запорожской и Донецкой областей, в которой принимал участие и сам В. Пристюк.

Также проводились семинары-совещания для организаторов, начальников лагерей и командиров молодежных трудовых отрядов. Обеспечено прохождение медицинского осмотра и обучение правилам техники безопасности участников молодежных трудовых отрядов, а также разработаны методические рекомендации и памятки для командиров отряда. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи