С одного таксофона в Луганске собирают 4 гривны ежемесячно

4 гривны "прибыли" ежемесячно получает в Луганске с одного таксофона OАO "Укртелеком". Об этом сообщает "ЛОТ".

Сейчас в Луганске насчитывается более 500 таксофонов, 60 из которых универсальные. То есть, звонить можно не только используя карту предоплаты. Достаточно иметь в кармане меньше пять копеек. Их хватит на 30 секунд разговора. 

Руководство «Укртелекома» утверждает, что на сегодняшний день Луганске достаточное число таксофонов, однако воспользоваться услугами стационарных уличных телефонов желающих с каждым днем становится все меньше.

В «Укртелекоме» говорят, что сеть нужно сохранить, ведь есть такие районы города, где таксофоны действительности популярны. Кроме того, именно с помощью таксофонов осуществляют звонки на так называемые «экстренные» номера, звонить на которые иногда стремятся анонимно. С 2007 года была введена услуга входящих звонков. И недавно городом установлены и специальные таксофоны для инвалидов, высота кабинки которых значительно ниже. Работа ведется, однако о прибылях и не мечтают. В среднем каждый таксофон приносит в месяц около четырех гривен. 

«Никто не говорит, что таксофоны на сегоднешний день прибыльный. В убыль. Но над этим вопросом работает на сегодняшний день руководство «Укртелекома». Оно не однократно выходило с предложением и к Кабинету министров, и к Верховной раде, чтобы на государственно уровне датировать направление. Поскольку оно на сегодняшний день, исходя из социальной значимости, весьма актуально», - говорит руководитель отдела таксофонных услуг Виктор Литман. 

Еще одним существенным преимуществом использования таксофонов является стоимость звонка. По сравнению с мобильной связью, она значительно дешевле, включая разговоры с заграницей. Кроме того ведется работа по совершенствованию и вполне возможно, что вскоре мы сможем увидеть аппараты уличного телефонной связи, осовремененные Интернетом. 

«Я думаю, что не за горами такая услуга и в Украине. Мы не хуже других стран», - говорит Виктор Литман.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи