В Крыму выбрали лучшую из агитбригад молодежных трудовых отрядов Луганской области

Конкурс агитбригад молодежных трудовых отрядов Луганской области прошёл в АР Крым. Об этом сообщает пресс-служба областного управления по делам семьи, молодёжи и спорта.

23-24 июля 2011 г. управлением по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации и Луганским областным молодежным центром труда в АР Крым был проведен областной конкурс агитбригад молодежных трудовых отрядов Луганской области.

Конкурс состоялся в с. Каштаны Бахчисарайского района на базе публичного акционерного общества «Бурлюк».

В конкурсе приняли участие 250 человек учащейся и студенческой молодежи, которые в составе 10-ти молодежных трудовых отрядов работают в сельскохозяйственных предприятиях Крыма.

Главная цель конкурса - привлечение внимания общественности, средств массовой информации к проблемам вторичной занятости молодежи в летний период, пропаганда традиций студотрядовского движения, организация содержательного досуга молодёжи.

Участники молодежных трудовых отрядов соревновались в творческих конкурсах: конкурс стенгазет о жизни отряда, театрализованное выступление агитбригады, конкурс песни отряда.

В конкурсах участники рассказывали о жизни, работе и отдыхе в молодежных трудовых отрядах. Победителями Конкурса стали: I место - молодежный трудовой отряд «Пилигрим» Кировского транспортного техникума; II место заняли 2 молодежных трудовых отряда - «Альянс» Старобельского областного медучилища и «ООН» Рубежанского профессионального химико-технологического лицея; III место занял молодежный трудовой отряд «Луганск-Крым-Транзит» Луганского техникума строительства, экономики и права. Победители и участники Конкурса были награждены грамотами, дипломами и кубками.

Мероприятие состоялось во исполнение Указа Президента Украины о проведении Всеукраинской молодежной акции «Помнить. Возродить. Сохранить» от 27 апреля 2009 года № 272/2009, постановления Кабинета Министров Украины от 03.07.06. года № 899. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи