В этом году на Луганщине в ДТП погибло 73 человека

73 человека погибло в результате ДТП на Луганщине за полгода. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба УГАИ УМВД Украины в Луганской области.

За 6 месяцев текущего года на автодорогах области произошло 682 ДТП, в которых 73 человека погибли и 847 - травмированы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число дорожных трагедий снизилось на 78.

Как показывает статистика, основными причинами ДТП являются: превышение безопасной скорости движения – 230 случаев, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – 56, нарушение правил проезда перекрестков – 44, выезд на полосу встречного движения – 32, нарушение правил проезда пешеходных переходов – 23, нарушение правил обгона – 11. По вине пешеходов произошло 79 аварий.

Для снижения количества ДТП на автодорогах области Госавтоинспекцией проводятся разнообразные мероприятия, включающие как общеобластные так и территориальные отработки тех городов и районов, где наблюдается рост аварийности. На улицах и дорогах населенных пунктов и автомагистралей области размещены билборды и сити-лайты с тематикой безопасности дорожного движения. При проведении лекций и бесед в трудовых коллективах распространяются буклеты с аналогичным содержанием.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи