В коммунальной собственности Луганска находятся уже 18 общежитий

Три общежития переданы в коммунальную собственность Луганска в течение полугода. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В течение последнего десятилетия, по информации пресс-службы, в собственность города были переданы общежития, принадлежавшие компании «Лугансктепловоз», трамвайно-троллейбусному управлению, автосборочному заводу, тонкосуконному комбинату, общежитие медиков.

Только за истекшие полгода город принял 3 общежития, ранее находившиеся на балансе Луганского станкостроительного завода и ООО «Оригинал». Сегодня в коммунальной собственности города находится 18 общежитий, в которых проживают более 3-х тыс. человек.

С целью создания максимально благоприятных условий по содержанию и обслуживанию общежитий в августе прошлого года все они были переданы с баланса нескольких коммунальных предприятий, обслуживающих жилой фонд города, на баланс одного предприятия – ГКП «Благоустройство» Жовтневого района.

Как отмечает пресс-служба, в настоящее время в общежитиях города восстановлены системы теплообеспечения, холодного водоснабжения и водоотведения, вентиляции, лифты, освещение мест общего пользования, произведен частичный ремонт кровли, конструктивов, внутридомовых систем водоснабжения и канализации, подводящих теплотрасс. Для бесперебойной подачи электроэнергии произведена замена подводящего силового кабеля.

Кроме того, приведен в порядок регистрационный учет граждан, проживающих в общежитиях, заключаются договоры найма жилья. Проведена инвентаризация зданий общежитий. Таким образом, созданы благоприятные условия для развернувшейся полным ходом приватизации жильцами комнат в общежитиях, при этом подготовка документов осуществляется в самые сжатые сроки. На сегодняшний день 559 жильцов общежитий реализовали свое право на приватизацию занимаемого ими жилья. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи