Избитая Ландиком девушка может пойти на мировую - адвокат

Избитая луганским экс-депутатом Романом Ландиком Мария Коршунова может пойти на мировую. Об этом в интервью ТСН сообщил ее адвокат Игорь Зазимкин.

По его словам, если экс-депутат Луганского горсовета искренне раскается и возместит расходы на лечение пострадавшей. Но даже в этом случае суд будет, ибо против Р.Ландика возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

Требовать ли морального возмещения, девушка, по словам адвоката, еще не определилась. Она уверяет, что до дня драки не знала о Романе Ландике, представителе одной из влиятельнейших семей Луганска.

Адвокат Коршуновой заявил также, что его подзащитная действительно писала заявление, что конфликт исчерпан. Впрочем, с появлением адвоката все документы аннулированы.

"Со стороны обвиняемого приезжали ребята. Люди, представлявшие его интересы, были очень здоровые... плюс она не знала что делать. Все равно будут стороны встречаться, договариваться рано или поздно", - отметил Зазимкин.

Напомним, Роман Ландик избил в Луганске в ресторане "Баккара" 20-летнюю Марию Коршунову. Пострадавшая получила сотрясение мозга и телесные повреждения. Избиение девушки было зафиксировано на камеры, установленные в ресторане. Позже видео выложили в интернете.

Прокуратура Луганской области 7 июля возбудила уголовное дело в отношении Лaндика по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 ("хулиганство") Уголовного кодекса Украины. Романа Ландика 9 июля 2011 года объявили в розыск.

После этих событий Роман Ландик выехал в Россию на чужом авто вместе со своей женой. На территории РФ Ландик был задержан правоохранителями. Позже Краснодарский суд принял решение об экстрадиции в Украину депутата Луганского горсовета Романа Ландика. Суд также не учел аргументы адвокатов, которые ходатайствовали об изменении меры пресечения Ландику, оставив его под стражей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи