Российский суд принял решение об экстрадиции в Украину депутата Луганского горсовета Ландика

Краснодарский суд принял решение об экстрадиции в Украину депутата Луганского горсовета Романа Ландика.

Об этом «Сегодня» сообщил информированный источник в Министерстве внутренних дел Украины.

«Суд принял решение выдать Ландика Украине. Хотя его адвокаты пытались оспорить законность самого задержания депутата на территории России. Кроме этого, адвокаты внесли ходатайство об изменении меры пресечения Ландику. Но суд не учел их аргументы, и пока Роман Ландик остается под стражей», — уточнил собеседник.

Напомним, Романа Ландика объявили в розыск 9 июля после того, как он избил в ресторане «Баккара» 20-летнюю Марию Коршунову.

Вчера в Луганске адвокат Марии Коршуновой Игорь Зазымкин принимал участие в следственных действиях по этому делу. «Каких — я не могу сказать, поймите, это все в интересах самого следствия и моей подзащитной», — пояснил он. Оказывается, сторона Ландика уже предлагала решить конфликт полюбовно. «Такое желание было нам передано, но как именно они намерены сделать это, никаких конкретных предложений пока не было», — рассказал Игорь Зазымкин.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи