Индонезия заинтересовалась луганскими металлургическими предприятиями

Индонезийская компания уже обратились в посольство для изучения возможности сотрудничества с луганскими металлургическими предприятиями. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«Мы только сейчас по-настоящему открываем для себя Индонезию. Эта страна имеет огромный экономический потенциал. Поэтому для нас очень важно перевести положительные эмоции от встречи в плодотворное экономическое сотрудничество», – отметил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский в ходе визита Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Индонезия в Украине госпожи Дра Ниниг Сунигсих Рохдиат.

При этом первый заместитель председателя облгосадминистрации отметил, что недавно в Луганске уже были представители индонезийской компании «Сан-Мигель». Их интересовало сотрудничество в угольной промышленности, а также в сельском хозяйстве и финансовой сфере.

В свою очередь госпожа Дра Ниниг Сунигсих Рохдиат заявила, что и другие индонезийские компании хотели бы установить контакты с нашим регионом.

Особый интерес у бизнес-структур ее страны вызывает металлургия нашего региона, так как индонезийская экономика напрямую зависит от импорта металла.

Так, по словам посла Индонезии, представители государственной компании Krakatau Steel уже обратились в посольство для изучения возможности сотрудничества с нашими металлургическими предприятиями.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались перспективы развития партнерских отношений в агропромышленной сфере и образовании. Что касается последнего, то госпожа Дра Ниниг Сунигсих Рохдиат рассказала, что их государство предоставляет украинским студентам стипендии на годичное обучение в Индонезии. Она выразила надежду, что среди участников этой программы уже в следующем году будут и луганчане.

Руководство Луганщины, в свою очередь, пригласило индонезийских студентов получать образование в луганских вузах, отметив их большой опыт в обучении иностранных студентов.

В завершение Э. Лозовский предложил индонезийским компаниям принять участие во II Луганском Международном инвестиционном форуме, а представители посольства пригасили делегацию нашей области посетить ежегодную торговую выставку Trade Expo Indonesia, которая пройдет в октябре этого года в Джакарте. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи