Кравченко планирует установить в Луганске дополнительные остановки. По просьбам луганчан

Дополнительные остановочные пункты намерена установить городская власть Луганска по просьбам горожан. Об этом, отвечая на вопросы читателей газеты «Жизнь Луганска», заявил Луганский городской голова Сергей Кравченко.

Мэр сообщил, что он дал поручения всем службам города, - и в первую очередь - управлению транспорта, - собрать обращения луганчан и определиться с тем, где наиболее удобно будет оборудовать необходимые дополнительные остановочные пункты.

«Возможно, от каких-то, ныне действующих, но не устраивающих пассажиров нужно будет отказаться и перенести в другое место, опять-таки, учитывая пожелания луганчан, или прописать в маршруте транспорта так называемые добавочные остановки по требованию», - сказал С. Кравченко.

Он также сказал, что по аналогичному вопросу к нему обратились горожане в минувшую субботу, когда мэр побывал на еженедельной сельскохозяйственной ярмарке, что проходит возле стадиона «Авангард» на улице им. Газеты «Луганская правда».

«По словам многих луганчан, довольно неудобно добираться до ярмарки. Иной раз приходится делать несколько пересадок, чтобы доехать до места торговли и потом вернуться домой, а в итоге весь эффект сэкономленных финансов от покупки дешевых продуктов сходит на нет. Другая просьба, которая звучала от луганчан – это перенести остановки поближе к ярмарке, хотя бы временно, в день ее проведения. А то человек, к примеру, купит мешок картошки, а до ближайшей остановки идти еще метров пятьсот. Согласен, не совсем удобно. Поэтому мы решили собрать такие вот пожелания, как ваше, объединить их и принять оптимальное решение», - рассказал городской голова.

С. Кравченко также отметил, что установка новых или дополнительных остановочных пунктов будет согласована с представителями автоинспекции. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи