Луганский горисполком отклонил протест прокуратуры по поводу повышения тарифа на проезд

Решением исполкома Луганского городского совета отклонен протест прокурора по поводу установления тарифа 2,50 грн. за услуги по перевозке пассажиров в маршрутных такси. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

18 июля на заседании исполкома Луганского городского совета был отклонен протест прокурора города Луганска на решение исполнительного комитета горсовета «Об установлении тарифа на услуги по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси».

Как пояснил начальник управления экономики Луганского городского совета Владимир Разумцев, протест прокурора города на решение исполкома горсовета от 18 мая 2011 г. № 174 поступил в Луганский городской совет 20 июня текущего года. В протесте содержалась информация, что прокуратурой были привлечены специалисты Государственной инспекции по контролю за ценами в Луганской области, которые провели проверку расчетов обоснованности тарифов по предприятию «Автопассажиртранс» и обнаружили нарушения законодательства.

«Замечания, содержащиеся в протесте, были внимательно изучены управлением экономики городского совета, - отметил Владимир Разумцев. – По результатам проверки наши специалисты пришли к выводу, что при подготовке решения все требования действующего законодательства были выполнены. Чтобы обеспечить полную достоверность при принятии решения по протесту прокурора, был привлечен независимый эксперт – Луганский филиал института экономико-правовых исследований Национальной академии наук Украины. Его специалисты, изучив все предоставленные нами документы и расчеты, дали заключение, что тариф является экономически обоснованным и никаких оснований отменять ранее принятое исполкомом решение «Об установлении тарифа на услуги по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси» нет».

 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи