Журналистов просят «прекратить пиариться» на «беде Ландика»

С просьбой «прекратить повышать собственные рейтинги» за счёт события с участием Романа Ландика обращаются к сотрудникам СМИ редакционные коллегии НТРК «ИРТА», «Вечерний Луганск», «Ирта-FAX». Соответствующее открытое обращение опубликовано на сайте «Ирта-FAX».

«С первых строк отмечу, что это обращение – не в защиту Романа, а просто просьба остановиться и прекратить повышать собственные рейтинги и пиариться на чужой беде», - говорится в обращении.

В обращении сообщается, что за несколько дней, «в течение которых идет открытая травля всей семьи Романа Владимировича, члены его семьи получили множество писем с угрозами».

«Причем некоторые посчитали, что должны это сделать публично на всю страну, посредством невообразимых театрализованных митингов. Пример тому – сбор у бывшего офиса Партии регионов четырех представителей объединения «Луганці», которые, размахивая флагами с символикой объединения, требовали какого-то наказания для Ландика. А после того, как присутствующие журналисты обвинили их в политическом пиаре, поспешили «ретироваться» в неизвестном направлении», - говорится в обращении.

Также отмечено, что если проследить за потоком информации, можно сделать вывод, что «о пострадавшей девушке все уже забыли, а на поверхности темы осталось три камня преткновения – народный депутат, сын народного депутата, реакция властей».

«Я прошу всех оглянуться и просто поставить себя на место родителей того парня. …По край мере до тех пор, пока в ситуации не разберутся компетентные органы, которые и вынесут свой вердикт», - сказано в открытом обращении.

Обращение подписано редакционными коллегиями НТРК «ИРТА», «Вечерний Луганск», «Ирта-FAX».

Напомним, почетным Президентом НТРК «ИРТА» является народный депутат Украины, отец Романа Ландика – Владимир Ландик.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи