Луганская таможня пополнила госбюджет на 1,2 млрд. гривен

На 115% выполнен план поступлений налогов и сборов Луганской таможней в первом полугодии 2011 г. Об этом сообщает пресс-служба Луганской таможни.

В Луганской таможни состоялось итоговое совещание по результатам деятельности в первом полугодии 2011 г.

Как отмечает пресс-служба, результатом ежедневной работы коллектива таможни в тесном взаимодействии с субъектами внешнеэкономической деятельности стало обеспечение поступления в Госбюджет Украины в 1-м полугодии 2011 г. в сумме почти 1,2 млрд. грн.

По сравнению с аналогичным периодом 2010 г. поступления возросли в 1,6 раза или на 434,0 млн. грн.

В соответствующем соотношении (в 1,6 раза) возросла и сумма среднедневных поступлений, которая достигла показателя 9,7 млн. грн. против 6,1 млн. грн. в прошлом году. По сравнению с соответствующими показателями 2010 года в отчетном периоде бюджетные поступления увеличились в основном за счет показателей торгового оборота (+60%).

Показатели сумм ожидаемых поступлений налогов и сборов, утвержденные приказами Государственной таможенной службой Украины на январь-июнь 2011 г. в размере более 1,0 млрд. грн., Луганской таможней выполнено почти на 115%. Превышение поступлений в Госбюджет Украины таможенных платежей составила более 148 млн. грн.

«Достижению соответствующих показателей способствовали объективные факторы, связанные как с оживлением внешнеэкономической деятельности отдельных предприятий - импортеров, так и с улучшением финансового состояния металлургических предприятий региона», - сообщает пресс-служба.

Существенно на поступление в госбюджет повлияла активизация внешнеэкономической деятельности основных предприятий - импортеров Луганской области, в частности: ПАО «Алчевский коксохимический завод», ПАО «Алчевский меткомбинат», ПАО «Лугансктепловоз», ОАО «Стахановский вагонзавод», ОАО «Рубежанский картонно-тарный завод».

Еще одной приоритетной задачей таможни является борьба с контрабандой и нарушениями таможенных правил. В течение 1 полугодия 2011 г. таможней возбуждено 8 уголовных дел на сумму 4 млн. 55 тыс. 243 грн. И 411 дел о нарушении таможенных правил на сумму 28 млн. 690 тыс. 302 грн. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи