Мэр Луганска заявляет, что на остановках общественного транспорта «объектов торговли не будет»

Около 30-ти новых остановочных пунктов установят в Луганске до конца года. Об этом в газете «Жизнь Луганска», отвечая на вопросы читателей, сообщил Луганский городской голова Сергей Кравченко.

«Работу по замене и установке новых остановочных пунктов мы начали еще в прошлом году. На первоначальном этапе необходимо было определиться с наиболее оптимальным вариантом, потому как то, что сделали из остановок наши предшественники, руководившие городом, никакой критике не подлежит. Данные конструкции не то что не украшают, они уродуют облик наших улиц. В большинстве своем многие ныне действующие остановки превращены, скорее, в несуразные торговые комплексы, в которых удобно кому угодно, только не пассажиру, ожидающему автобус или троллейбус», - заявил мэр.

С. Кравченко отметил, что городская власть в итоге остановилась на «вполне удобном и экономически обоснованном проекте». Новая остановка представляет собой крытую конструкцию, имеет 3 лавочки и рекламные щиты, на которых размещена городская афиша, а также схемы движения транспорта.

«При этом, хочу вас заверить, никаких объектов торговли на этих остановках впредь больше не будет», - сказал городской голова.

Он также сообщил, что до конца года в городе появится около 30 новых остановок общественного транспорта. Четыре из них уже установлены: по улице Оборонная в районе кинотеатра «Украина», бывшего ДК строителей, остановки «Инженерный корпус» и гостиницы «Турист».

«В дальнейшем новые комплексы установят также на улицах Оборонная, Советская и Буденного. Остановки, которые будут демонтированы с этих улиц, будут смонтированы в Вергунке и Камброде, в частности, в тех местах, где их до этого момента не было вообще», - сказал мэр. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи