16 водителей маршруток в Луганске уволены за хамство

16 водителей маршрутных такси в Луганске уволены «за хамское обращение». Об этом со ссылкой на начальника городского управления транспорта и связи Андрея Андреева сообщает ЛКТ-info.

«Уже полтора месяца, как цена за проезд в маршрутках города Луганска поднялась до 2,5 грн. Повышение цен не вызвало ожидаемого повышения заработка, утверждают водители. Наоборот, прибыль ушла вместе с людьми. Кто пересел на трамвай, а кто стал ходить пешком», - сообщает издание.

По информации ЛКТ-info, водители маршруток жалуются, что с повышением тарифов на проезд в Луганске увеличилось количество льготников. И контролировать людей, которые претендуют на бесплатный проезд, стало куда сложнее. По словам водителей, теперь каждый второй показывает документ о льготе.

Пассажиры в свою очередь жалуются, что маршрутки не приспособлены для стоячих мест.

Процесс перехода перевозок с микроавтобусов на автобусы достаточно долгий, заявил начальник управления транспорта и связи Луганского городского совета Андрей Андреев.

«До Дня города на городские маршруты должно выйти 39 новых машин», - сказал он.

Проблема некультурных водителей беспокоит пассажиров не меньше, чем состояние маршруток.

«К сожалению, на сегодняшний хамство имеет место быть. Мы с этим негативом постоянно боремся. На сегодняшний день уволены 16 водителей, которые позволяли себе хамское обращение. Тем не менее, это недостаточная мера, так как хамство продолжается. Люди жалуются, пишут…. Мы сегодня ведем очень жесткую позицию в отстаивании интересов горожан», - прокомментировал А. Андреев.

Если вы стали жертвой хамского поведения со стороны водителя маршрутки, обращайтесь в управление транспорта и связи города Луганска по телефонам: (0642) 93-26-80, 93-26-72. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи