«Чиновники «Луганскводы» должны пить свою воду перед телекамерами» - Г.Пригеба

«Народный фронт Луганщины» заявляет, что за непитьевую воду из крана луганчане платят как за питьевую- по самым высоким в Украине тарифам . Об этом лидер общественной организации «Народной фронт Луганщины» Григорий Пригеба заявил на слушаниях, посвященных проблемам водоснабжения Луганской области, состоявшихся 8 июля.

На общественных слушаниях, которые состоялись в Луганске 8 июля, работники санстанци и ООО «Лугансквода» утверждали, что вода в Луганске соответствует стандартам и является питьевой.

«Тысячи луганчан, и я в том числе, уверены, что пить воду из крана опасно. По городу курсируют бочки с питьевой водой на разлив, и мы покупаем её для питья и приготовления пищи. Вода из крана используется в основном для хозяйственно-бытовых целей, но луганчане платят за неё, как за питьевую, по самым высоким в Украине тарифам. Если руководители «Луганскводы» господа Акимов и Махуренко хотят убедить луганчан в том, что вода, которую они поставляют, соответствует стандартам качества и пригодна для питья – лучшим доказательством будет, если они сами будут пить воду из под крана в прямом эфире. А санстанция проинформирует общество о последствиях такого героизма», - предложил Г. Пригеба.

На общественных слушаниях присутствовали руководители предприятий ЖКХ и начальник городского Управления коммунального хозяйства Светлана Сукач.

«Я хочу поблагодарить Светлану Григорьевну за то, что сегодня у нее есть смелость прийти и выслушать от горожан все претензии и в свой адрес и в адрес городских властей. На обсуждении такой важной для громады темы присутствуют только коммунальщики. Нет ни мэра, ни его заместителей, ни членов исполкома. Можно не сомневаться в том, что решение о повышении тарифов на квартплату будет принято исполкомом так же, как принималось решение о тарифах на проезд – власть снова проигнорирует мнение громады и полезет в карман луганчан» - заявил Г. Валентинович.

Напомним, что общественные слушания были организованы ООО «Лугансквода» после того, как общественные активисты направили письмо с изложением проблем водоснабжения Луганской области Президенту Украины В. Януковичу, Премьер-министру Я. Азарову и спикеру В. Литвину. Днем ранее, 7 июля, в Луганском городском совете состоялись общественные слушания по обсуждению проекта решения исполкома Луганского горсовета о повышении тарифа на содержание домов и придомовых территорий до 2,40 грн. за квадратный метр.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи