Житель Луганской области помогал гражданам Узбекистана нелегально попасть в Украину

Уголовное дело в отношении жителя Луганской области - организатора канала переправки нелегальных мигрантов – направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В Луганской области Службой безопасности Украины завершено досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному в конце мая этого года, в отношении организатора канала переправки нелегальных мигрантов - граждан Узбекистана через государственную границу Украины.

В начале этого года сотрудники СБУ установили, что житель одного из пограничных районов Луганской области незаконно переправляет иностранцев через государственную границу Украины. Незаконное пересечение границы осуществлялось вне установленных пунктов пропуска украинской таможни и без оформления надлежащих документов.

В ходе проверки оперативники СБУ установили, что с начала года злоумышленник незаконно переправил из РФ в Украину четырех граждан Узбекистана.

В отношении организатора канала Службой безопасности Украины возбуждено и расследовано уголовное дело по ч.1 и ч.2 ст.332 (организация незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, руководство такими действиями, а также повторная переправка лиц) Уголовного кодекса Украины. Законодательство Украины за это преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией средств совершения преступления.

Государственной пограничной службой нелегальные мигранты депортированы из Украины.

Уголовное дело в отношении правонарушителя направлено в суд. 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи