В Луганске хуже всех к отопительному сезону готовы дома, находящиеся на балансе предприятий

57% жилых домов коммунальной собственности Луганска готовы к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«На сегодняшний день в Луганске выполняются работы по подготовке к осенне-зимнему периоду всех 1804 жилых домов коммунальной собственности, ведомственного жилого фонда, ЖСК и ОСМД, - сообщил заместитель начальника управления ЖКХ Луганского городского совета Игорь Гурский. – Все работы выполняются строго по плану и контролируются городским штабом по подготовке к зиме. На сегодняшний день дома коммунальной собственности подготовлены по плану на 80%, что составляет 57% от общего количества жилых домов».

Как отметил И. Гурский, по Жовтневому району готовы 79% домов, согласно плану, или 57% от общего количества домов, Ленинский и Каменнобродский район - 84% от плана или 61% от общего количества, Артемовский район – 76% и 51% соответственно.

«Хуже складывается ситуация по ведомственным 174 домам, которые находятся на балансе предприятий. Готово только 7% домов. В пос. Юбилейный подготовлены к зиме 14% домов. По ЖСК и ОСМД мы ведем учет отдельно. Из 164 домов подготовлено только 5, акты ГКП «Теплокоммунэнерго» получили 4 дома. Мы приглашали их на заседание штаба по зиме, где рассматривали проблемы. В ближайшее время снова планируем их собирать, и детально разбираться в сложившейся ситуации», - отметил он.

По данным И. Гурского, из 203 объектов социальной сферы (школы, детские сады, внешкольные заведения, больницы, учреждения культуры) к осенне-зимнему периоду подтоговлены 124 (61%). На комиссию теплообеспечивающего предприятия предъявлено 97 объектов, а инспекция ЖКХ проверила подготовку 70 учреждений социальной сферы. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи