В августе «Заря» может выйти на собственное поле. «Авангарду» ищут лояльных строителей-Рафаилов

Сыграть матч на отреставрированном поле на стадионе «Авангард» футболисты ФК «Заря» смогут уже в середине августа. Такое предположение высказал сегодня в интервью журналистам генеральный директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов, передает корреспондент «ОстроВ».

Как сообщил Рафаилов, сейчас на поле проходят работы по осуществлению минимальных требований к полю: земля устилается «конвертом», где слой должен быть не менее 5 сантиметров. Следующие пункты – система аэрации и подогрев.

«Есть вопросы по финансированию. Не столько по деньгам, а, как бы объяснить…Есть процедура, прежде чем расходовать бюджетные деньги, нужно провести тендер. Если мы сейчас войдем в эти тендеры, то потратим на это несколько месяцев. В этом случае, естественно, денег наперед никто не даст, строители не будут работать бесплатно, и процесс сильно затянется», - сказал Рафаилов.

По его словам, клуб предлагает свое решение – процедуру одного исполнителя, о чем будет идти разговор «сегодня на совещании».

«Это процедура тоже тендерная, законная. Если, как мы думаем, ее выиграет фирма, которая будет готова поработать в аванс, то в конце июля, я думаю, мы закончим поле, а уже в середине августа команда сможет выйти на поле», - сказал он.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи