В Луганске в летних лагерях с дневным пребыванием уже отдохнули почти 2,5 тыс. детей

Почти 2,5 тыс. детей уже отдохнули в лагерях с дневным пребыванием в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

По информации управления образования Луганского горсовета, в июне 2011 г. был организован отдых 2 тыс. 467 детей 1-6 классов в лагерях с дневным пребыванием.

Из них: 2 тыс. 324 детей – в 46 лагерях с дневным пребыванием при общеобразовательных школах (включая сад № 134 - 70 детей школы-гимназии № 30), 143 ребёнка отдохнули в 5 лагерях с дневным пребыванием при внешкольных учреждениях.

За деньги городского бюджета отдыхали 1586 детей, которые относятся к льготным категориям.

Управлением образования Луганского городского совета и учебными заведениями областного центра была проведена работа относительно привлечения родительских средств для оздоровления и отдыха детей в лагерях с дневным пребыванием. Так, в июне 2011 г. в лагерях за родительские средства отдохнул 881 ребенок.

Стоимость путевки в лагеря с дневным пребыванием в этом году составляет: при общеобразовательных учреждениях 278,95 грн. (из них стоимость питания 17 грн. в день, что больше на 2 грн., чем в прошлом году, трёхразовое питание). Также в стоимость путевки входит посещение бассейна, филармонии, театров и музеев города; при внешкольных учреждениях 89,70 грн. (шестичасовое пребывание в лагере, одноразовое питание).

С 1 июля 2011 г. начали работу лагеря с дневным пребываниям при КЗ «ЛСШ № 21» и КЗ «ЛСЗШ № 51», в которых отдыхает 60 детей льготных категорий и 40 - за привлеченные средства.

В августе планируется робота 2-х лагерей (на базе школ № 60 и городского парка им. Щорса). 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи