На Луганщине член ОСМД наладил незаконную поставку тепла в дом, а коммунальщик - в детсад

Члена ОСМД и сотрудника коммунального предприятия, которые незаконно наладили поставку теплоэнергии, разоблачили правоохранители в Луганской области. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины.

На Луганщине работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили члена ОСМД. Он на протяжении последних 4-х лет, без соответствующих документов, предоставлял услуги потребителям указанного объединения по поставке тепловой энергии, вследствие чего незаконно получил свыше 937 тыс. грн.

Органами следствия МВД Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.202 УК Украины (нарушение порядка занятия хозяйственной и банковской деятельностью).

Кроме того, работники Госслужбы борьбы с экономической преступностью разоблачили сотрудника одного из луганских коммунальных предприятий. Он, без соответствующих документов, осуществлял поставку тепловой энергии дошкольному учреждению.

В результате противоправных действий государству нанесен ущерб на сумму свыше 486 тыс. грн. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.202 УК Украины (нарушение порядка занятия хозяйственной и банковской деятельностью).

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи