В Луганске рассматривают перспективу строительства автомагистрали «Восток-Запад»

Строительства автомагистрали «Восток-Запад» планируется в Луганске в перспективе. Об этом сегодня на брифинге заявил главный архитектор г. Луганска Вячеслав Женеску.

В перспективе в областном центре появится автомагистраль «Восток-Запад», которая пройдет по улице имени Луганской Правды и соединит противоположные части города – в соотвествии с новым Генеральным планом Луганска (до 2029 г.), благодаря которому областной центр будет дальше развиваться и строиться.

Луганская власть ведет переговоры с проектными институтами над разработкой зонинга города и детальных планов территорий.

«В Луганске будут построены новые современные микрорайоны с полной инфраструктурой, - заявил В.Женеску. – В наших планах - микрорайоны «Видный 4,5», «Марьинский», что за 1-й городской больницей, «Западный» за гипермаркетом «Эпицентр» и новый микрорайон в районе ЛВВАУШ. Во всех микрорайонах планируется смешанная застройка, то есть каждый житель города сможет подобрать жилье на свой вкус. Разработка этой документации, а потом и воплощение её в жизнь, позволит получить более сплоченный, целостный и организованный город».

В. Женеску напомнил, что в Луганске началось строительство нового путепровода по улице Советской, который поможет снизить нагрузку на центральную улицу Луганска.

Отдельно речь шла и о городских долгостроях.

«На данный момент в Луганске около 50 объектов строительства заморожены, - сказал В.Женеску. – Наш город буквально покрыт строительными заборами, но, к сожалению, строительные работы там ведутся очень медленно или вовсе заморожены. Луганский городской голова взял под личный контроль все эти объекты и регулярно проводит рабочие совещания на этих строительных площадках. Сергей Кравченко намерен разрешить проблему с долгостроями и избавить город от строительных заборов».

 

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи