В Луганской области проведут инвентаризацию объектов незавершенного строительства

545 объектов незавершенного строительства насчитывается официально в Луганской области. Об этом сообщил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский на совещании с руководителями предприятий строительной отрасли региона, сообщает пресс-служба ЛОГА.

«Комплексная программа развития жилищного строительства 2011 года на Луганщине должна быть выполнена», – такую задачу поставил Э. Лозовский на совещании с руководителями предприятий строительной отрасли региона.

На совещании рассматривались пути увеличения объемов ввода в эксплуатацию нового жилья и привлечения инвестиций в жилищное строительство.

Как отметил Э. Лозовский, в прошлом году в области введено в эксплуатацию всего 146 тыс. 654 кв. м. жилья. При этом более 82% составляет индивидуальное строительство.

«Этого явно недостаточно», – отметил первый заместитель губернатора.

По прогнозным показателям городов и районов была сформирована программа жилищного строительства на 2011 год. Она предполагает ввод в действие в текущем году 148 тыс. 636 кв. м, что к уровню прошлого года составляет 101,4%.

«Процент роста небольшой, но на данный момент и он не выполняется», – заявил Э. Лозовский.

В ходе совещания первый заместитель губернатора поставил задачу перед строительными организациями разработать свои предложения по увеличению инвестиций в жилищное строительство на территории каждого города и района области.

Также Э. Лозовский поручил им провести полную инвентаризацию объектов незавершенного строительства всех форм собственности.

«Это поручение Премьер-министра Украины Николая Азарова и Кабинета Министров Украины, – подчеркнул он. – В середине августа этот вопрос будет рассмотрен на заседании Кабмина с участием глав облгосадминистраций, по результатам нашей совместной работы будут сделаны определенные выводы».

Первый заместитель губернатора отметил, что, по статистике, всего по области насчитывается 545 объектов незавершенного строительства, но фактически их больше. Для проведения полной инвентаризации таких объектов участникам совещания были розданы соответствующие документы. Результаты работы с фотографиями объектов поступят в управление градостроительства и архитектуры облгосадминистрации для дальнейшей работы.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи