Общественники Луганска перед сессией горсовета протестовали против повышения тарифа на проезд

Отменить «необоснованный тариф на проезд» в общественном транспорте потребовали под стенами Луганского горсовета представители общественных организаций города. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Сегодня, 30 июня, накануне сессии Луганского горсовета общественное объединение «Народный фронт Луганщины» провело митинг-протест против повышенного тарифа на проезд.

По словам минующих повышенный недавно тариф является «необоснованными и незаконным».

Основные аргументы протестующих – заключение Госкомиссии по ценам, которая признала новый тариф необоснованным, а также вынесенный прокуратурой Луганской области протест.

Напомним, 25 мая, согласно решению горисполкома, стоимость проезда в маршрутных такси Луганска была повышена с 1, 75 грн. до 2,5 грн. Госкомиссия по контролю за ценами в Луганской области признала новый тариф необоснованным. 30 мая 2011 года прокуратура Луганской области начала проверку обоснованности нового тарифа. 23 июня стало известно о внесении прокурорского протеста на повышение тарифов в общественном транспорте Луганска.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи