За неделю на Луганщине острыми кишечными инфекциями заболело 164 человека, гепатитом - 6

Показатель заболеваемости ОКИ незначительно превышен в г. Свердловске и Марковском районе Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной СЭС.

Согласно данным эпидемиологического анализа показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями (ОКИ) населения Луганской области за 25 неделю 2011 г. ниже среднемноголетнего показателя (7,8) на 5,1% и составляет 7,4 на 100 тыс. населения, по данным первичных сообщений заболело 164 человека.

Незначительное превышение региональных середнемноголетних показателей заболеваемости ОКИ отмечается в г. Свердловске и Марковском районе.

Недельный показатель заболеваемости Луганской области вирусными гепатитами (ВГ) согласно первичным срочным сообщениям за 25 неделю 2011 г. ниже среднемноголетнего областного показателя (0,4) и составляет 0,3 случая на 100 тысяч населения. Всего с предварительным диагнозом «Вирусный гепатит» госпитализировано 6 человек.

Эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями без осложнений, заболеваемость гриппом и ОРВИ регистрируется на уровне сезонных показателей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи