Луганские угольщики ждут 11,5 млн. грн. зарплаты за май

Более 11,5 млн. грн. составляет «остаток к выплате по зарплате за май» на действующих угледобывающих предприятиях Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

На предприятиях угольной промышленности Украины, подчиненных Минэнергоуглю, по состоянию на 25 июня т.г. сумма долга по зарплате перед трудящимися составляет 6 млн. 769 тыс. грн. При этом обязательных начислений на зарплату прошлых периодов в Пенсионный фонд Украины и фонды социального страхования не перечислено в размере 893,1 млн. грн. Такую официальную информацию нам предоставило Министерство энергетики и угольной промышленности.

За май трудящимся углепрома еще не выплатили 145,5 млн. грн. (данная сумма, если ее не перечислят, перейдет в разряд задолженности спустя месяц после последнего обязательного дня ее выплаты, пока она считается «остатком к выплате за май» – прим.). Также остаток по обязательным майским платежам в фонды составляет 106 млн. грн.

Задолженности по зарплате на действующих угледобывающих предприятиях, по данным Минэнергоугля, нет. Но остаются долги в ПФУ и фонды соцстраха. В частности, долг в Луганской области составляет 320,9 млн. грн.

На действующих угледобывающих предприятиях Украины в целом «остаток к выплате за май» шахтерам составляет 134 млн. грн, а также 91,8 млн. грн. еще не перечислено в Пенсионный фонд и фонды социального страхования. Так, угольщики в Луганской области ждут 11,6 млн. грн. зарплаты, а фонды 10 млн. грн. обязательных платежей. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи