Областное ГАИ просит родителей не покупать детям скутеры.За полгода в ДТП пострадали 30 человек

30 человек пострадали на Луганщине в результате ДТП с участием мотоциклистов и скутеристов. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Луганской области.

С начала года в области произошло более 20 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов и скутеристов, в результате которых более 30 человек получили травмы.

Однако, по информации пресс-службы, в сравнении с прошлым годом наблюдается снижение аварийности с участием данного вида транспорта. Однако скутер остается одним из самых травмоопасных видов транспорта.

«Последствия аварий с участием мотоциклов и скутеров намного более серьезные, чем при ДТП с участием автомобилей. Основная причина таких происшествий – превышение скорости движения при недостаточных водительских навыках. В основном, это граждане в возрасте 15–20 лет. Этот транспорт популярен среди подростков, у многих из них еще нет прав, необходимых знаний и чувства ответственности», - отмечено в сообщении пресс-службы.

Госавтоинспекция обращается к родителям с призывом «воздержаться от покупки своим детям таких опасных игрушек, как скутер».

«А тем, кто их уже имеет, напоминаем, что интенсивность движения в наших населенных пунктах в несколько раз превышает положенные нормативы. Это значит, вероятность попасть в ДТП на скутерах возрастает многократно», - отмечают в ГАИ. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи