Горсовет закроет летнюю площадку на Якира. Пожаловались жильцы

Демонтировать летнюю площадку, размещенную на кв. Якира, решили в Луганском горсовете. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

24 июня 2011 года в Луганский городской совет поступило коллективное обращение о несогласии размещения летней площадки вблизи жилых домов в квартале Якира. 

Комментируя данное обращение, заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая отметил, что разрешение на установку летней площадки частному предпринимателю было выдано на основании письменных согласований с органами санитарно-эпидемиологического контроля, МЧС, ГАИ, управления архитектуры и градостроительства Луганского городского совета при условии соблюдения тишины и покоя жителей близлежащих домов, с испытательным сроком на 1 месяц с 25.05.2011 по 25.06.2011.

"Учитывая коллективное обращение о несогласии и нецелесообразности размещения летней площадки в квартале Якира, нашим специалистам были даны поручения провести проверку. По итогам проверки, а также учитывая коллективное обращение жителей, было принято решение, что согласие на размещение данного объекта передвижной торговой сети Луганским городским советом выдаваться в дальнейшем не будет", - сказал Заза Зухбая.

Частному предпринимателю направлено письменное предписание о немедленном демонтаже летней площадки и приведению территории в надлежащий вид. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи