В Луганской области наградили лучших веб-патриотов

Победителей областного конкурса компьютерных разработок на патриотическую тематику награждены в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Подведение итогов и награждение победителей 5-го областного конкурса компьютерных разработок на патриотическую тематику состоялось 22 июня в малом зале заседаний Луганской облгосадминистрации.

Областной конкурс проводится в 5-й раз. Его цель – поддержать творческую активность подрастающего поколения и содействовать формированию у молодежи интереса к истории и культуре родного края с помощью современных технических средств.

В этом году на конкурс было представлено более 60 разработок, посвященных истории, географии, памятным местам, выдающимся жителям Луганщины. Авторы лучших из них сегодня награждены дипломами и ценными подарками.

В номинации «Лучшее исследование «История рядом» победили Ткаченко Кристина (г.Брянка), автор работы «Жизнь, оборванная выстрелом»; Кочетова Виктория (г.Перевальск), автор работы «Я помню! Я горжусь!» и Дмитренко Вадим (г. Золотое), автор работы «История одной улицы».

В специальной номинации, посвященной 25-летней годовщине Чернобыльской трагедии победителем стал Муртазин Сергей (г. Брянка), и его работа «Чернобыль – боль наша». В номинации «Лучшая коллективная работа» победила детская видеостудия Дома детского и юношеского творчества г. Брянка (руководитель Виталий Русинов), работа «Марьин утес». В номинации «Лучшая видеопрезентация» победили Лукьяненко Ксения (Луганский политехнический колледж ЛНАУ), автор работы «Досуг нашего города» и Абрамец Анастасия (Луганский политехнический колледж ЛНАУ), автор работы «Луганщина – світанок України».

В специальной номинации «Открой для себя Луганщину» победили Прилепский Константин (г. Луганск), автор сайта «Походушки» (pohodushki.org) а также Иванов Сергей и Иванов Константин (Кременский район), авторы сайта, посвященного природе родного края «Зеленая Кременная» (kremennaya.com.ua).

Также были отмечены лучшие работы в номинациях «Лучшая учебная презентация» и «Лучший веб-сайт» среди учащихся средних классов, старшеклассников и студентов ВУЗов І-ІІ уровней аккредитации.

Организаторами ежегодного областного молодежного конкурса компьютерных разработок на патриотическую тематику являются управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации и Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи