О взаимоотношениях с перевозчиками горсовет обещает рассказывать луганчанам через СМИ

Опубликовывать в СМИ все изменения, которые будут происходить в вопросах контроля над общественным транспортом и договорах с перевозчиками, намерены власти Луганска. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

20 июня на заседании исполкома Луганского городского совета принято решение об опубликовании двух проектов регуляторных актов, касающихся вопросов пассажирских перевозок на городских автобусных маршрутах, в частности, контроля за выполнением перевозчиками условий договоров.

Как отметил начальник управления транспорта и связи Луганского городского совета Андрей Андреев, на основании закона о регуляторной политике, все изменения, которые будут происходить в вопросах контроля над общественным транспортом и договорах с перевозчиками, будут опубликованы в СМИ, чтобы каждый гражданин мог ознакомиться и высказать свои предложения.

«К нам в управление поступает очень много жалоб, предложений об ужесточении дисциплины на транспорте, усилении контроля, разрыве договоров и по другим вопросам. Все предложения луганчан мы решили отразить в документах, регламентирующих работу транспорта. Хочу отметить еще один момент: до апреля контроль на общественном транспорте осуществляло коммунальное предприятие «Лугансктранссервис». Сейчас, на основании закона об автомобильном транспорте, этой работой должен заниматься заказчик, в нашем случае Луганский городской совет, либо орган им уполномоченный. По решению исполкома этой структурой выступит управление транспорта горсовета. Контролеры будут проверять каждую машину непосредственно на линии и составлять протоколы, в случае нарушений со стороны перевозчика, которые могут привести к расторжению договора, если перевозчик не будет предпринимать меры к исправлению ситуации», - рассказал А. Андреев. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи