Первый из новых «Богданов», обещанных мэром Луганска, курсирует по 116 маршруту

Новый автобус «Богдан» уже курсирует в Луганске по 116-му маршруту. Об этом в интервью газете «XXI век» рассказал начальник управления транспорта и связи Луганского горсовета Андрей Андреев.

«Но это согласно маршрутной сети. Он должен ездить от кв. Мирного до кв. 50-летия Октября, а мы его продлили от улицы Вознесенской (это район швейной фабрики). И, в принципе, планируем, что все маршруты будут начинаться с края городской черты», - сообщил чиновник.

Также, по его словам, сейчас городская власть «прорабатывает места» для размещения автостанций, с которых будут отправляться как городские, так и областные маршруты.

«То есть, максимально улучшим передвижение по городу, чтобы люди могли проехать через весь город от автостанции до автостанции», - рассказал начальник управления.

Напомним, корпорация «Богдан» выиграла тендер на поставку 38 автобусов малого класса в Луганск. Сумма контракта превышает 16,5 млн. грн. Первый автобус прибыл в Луганск в начале июня. Городские власти обещают, что остальные автобусы доставят в город до конца лета. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи