На Луганщине задержали двух мужчин, которые пытались перенести через границу 2,3 кг марихуаны

Двух злоумышленников, которые пытались переправить через государственную границу Украины крупные партии марихуаны, задержаны в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Луганской области.

Первого правонарушителя оперативники СБУ совместно с военнослужащими Луганского пограничного отряда задержали вблизи с. Пантюхино Новопсковского района Луганской области. Мужчина незаконно пересек государственную границу и добрался до территории Украины неподалеку от таможенного поста «Танюшевка» Луганской таможни. У задержанного обнаружили более 800 гр. марихуаны.

Второй злоумышленник пытался пересечь государственную границу с Россией вне таможенного контроля в районе с. Дьяково Антрацитовского района Луганской области. При себе мужчина имел полиэтиленовый пакет, в котором находились более 1,5 кг марихуаны.

В отношении обоих правонарушителей Службой безопасности Украины возбуждены и расследуются уголовные дела по фактам контрабанды особо опасного наркотического средства. За это правонарушение украинское законодательство предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, которые были предметом контрабанды, и с конфискацией имущества.

Следствие продолжается, наркотические средства изъяты правоохранителями. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи