В Алчевске правоохранители «отработали» рынки. Изъяли колбасы и сигареты

243 кг колбасных изделий без соответствующих документов выявили и изъяли правоохранители в ходе проверки рынков г. Алчевска. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Как рассказал начальник Алчевского ГО УМВД Украины в Луганской области Александр Федотов, стражи экономики 3 дня проводили комплексную оперативно-профилактическую отработку рынков города.

В ходе мероприятий задокументировано несколько фактов реализации товаров продовольственной группы без каких-либо документов, подтверждающих их происхождение и качество. Так, при посещении одного из продовольственных магазинов частного предприятия, расположенного по ул. Краснооктябрьской, выявлена крупная партия колбасных изделий с торговой маркой известного в регионе мясокомбината. Ни товарных накладных, ни сертификата качества на эту продукцию животного происхождения владелец данного торгового бизнеса не мог предъявить сотрудникам милиции. В общей сложности у нарушителя закона изъято 243 кг таких изделий на сумму 11 тыс. 507 грн.

Кроме того, сотрудники ГСБЭП вышли на торговую точку по ул. Менжинского, где полным ходом шла торговля «дешевыми» сигаретами. При проверке также выяснилось, что ни единого документа на продукцию у частного предпринимателя не оказалось, поэтому правоохранителями изъято 932 пачки сигарет на сумму 8 тыс. 493 грн. Все материалы по данным фактам переданы в Алчевский городской суд.

Такие отработки рынков как Алчевска, так и других городов региона, будут проводиться на постоянной основе силами мобильных групп ГСБЭП, созданных во всех городских и районных органах внутренних дел Луганщины. Проверки субъектов хозяйственной деятельности осуществляются по двум направлениям: на основании заявлений граждан, включая и обращения на телефон доверия, которые размещены на всех рынках, а также по оперативным данным. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи