У Луганщины есть два «конкретных проекта» по очистки шахтных вод - Пристюк

Реализация проектов по очистке шахтных вод позволит решить проблему обеспечения качественной питьевой водой на Луганщине. Об этом сегодня, 17 июня 2011 г., на совещании с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым в Красном Луче, заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«В южной части Луганской области есть шахтная вода, но мы её не используем. В течение 3-х лет мы прорабатывали этот вопрос со многими инвесторами. На сегодняшний день у нас есть два инвестора. Так, в Антраците есть конкретный инвестор для реализации проекта по очистке шахтных вод. Проект - на 268 млн. грн. Он позволяет очищать шахтные воды до санитарной нормы и в г. Антраците будет подаваться в сутки 20 тыс. куб. м. воды. Это полностью решает проблему водоснабжения», - сказал губернатор.

Также В. Пристюк отметил, что конкретная программа по очистке шахтных вод есть и в г. Свердловске на шахте им. Войкова.

Кроме того, по словам губернатора, водохранилище в г. Краснодоне также может помочь решить проблему питьевой воды в области.

«Там был водозабор, но его закрыли. Там очень хорошая питьевая вода, она используется россиянами. Есть сегодня проект. И если мы его реализуем, то получается, мы с помощью шахтных вод и водохранилища полностью решим проблему питьевой воды. То есть, у нас есть конкретные программы и конкретные объекты», - сказал он.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи