В Петровском Николай Азаров открыл новую фильтровальную станцию

Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в торжественном открытии новой фильтровальной станции в г. Петровское. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Сегодня входе рабочей поездки в Луганскую область Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в торжественном открытии новой фильтровальной станции на площадке насосной станции 5-го подъема ВП «Алчевское управление» ООО «Лугансквода» в г. Петровское на Луганщине.

Введение в эксплуатацию Петровской фильтровальной станции позволит улучшить качество воды, которая подается, и снизить объемы воды, которая транспортируется, и уменьшить расходы на ее транспортировку. Проектная мощность фильтровальной станции – 20 тыс. куб.м. в сутки, 7200 тыс. куб.м в год. Фактическая себестоимость 1 куб.м. питьевой воды по Алчевскому производственному управлению за 2010 год составляет 3,983 грн. При введенные в строй фильтровальной станции себестоимость воды снизится на 15%.

Для завершения работ по введению в эксплуатацию водовода необходимо выделение еще 29,6 млн. грн. госбюджетных средств в рамках программы «Питьевая вода Украины» в размере – 29,6 млн. грн.

Николай Азаров согласился, что сегодня ситуация с обеспечением водой в Луганской области одна из самых острых среди регионов Украины. Он одобрил целенаправленную деятельность руководства Луганщины по улучшению ситуации в регионе и пообещал содействовать максимальному финансированию программы водоснабжения.

«Думаю, на следующий год, нам удастся решить проблемы с водой как минимум еще в трех городах Луганщины», - заявил Премьер-министр Украины. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи