В планах мэрии Луганска - создать больницу «скорой помощи»

Больницу «скорой помощи» планируют создать в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В Луганске будет проводиться реорганизация некоторых объектов сферы здравоохранения. В частности, как рассказала заместитель Луганского городского головы Марина Воротникова, что сейчас в Луганске рассматривается вопрос строительства больницы «скорой помощи».

«Нашему городу необходимо такое медицинское учреждение, где были бы сконцентрированы все специалисты, которые в кратчайшие сроки смогут оказать любую помощь больным», - отметила она.

Кроме того, как сообщалось ранее, в этом году будет введена в эксплуатацию многопрофильная больница № 7 и произведен ремонт в детской больнице № 3.

Так, М. Воротникова сказала, что в текущем году на ремонт в 3-й детской больнице выделено 28 млн. грн.

«Здесь будут сконцентрированы все необходимые высококвалифицированные специалисты, закуплено современное оборудование. Это сократит время на диагностику заболевания, и у врачей появится возможность максимально быстро оказать необходимую медицинскую помощь ребенку», - подчеркнула М. Воротникова.

Заместитель Луганского городского головы акцентировала внимание на том, что в 2011 г. в городе появятся 2 маммографа для диагностики заболеваний у женщин и три современных аппарата УЗИ в городских поликлиниках.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи