Чтобы открыть в областном онкодиспансере реанимацию и купить новый томограф нужно 44 миллиона

Открыть отделение реанимации в областном онкодиспансере и приобрести современный томограф областные власти планируют на условиях софинансирования с Минздравом Украины. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Сегодня, 15 июня 2011 г., в ходе посещения Луганского областного онкодиспансера заместитель губернатора Р. Мирошник обсудил с руководством медучреждения перспективы развития онкологической службы в регионе. Разговор касался, прежде всего, комплектования высококвалифицированными медицинскими кадрами и оснащенные современным оборудованием. По словам заместителя губернатора, руководство онкодиспансера выбрало правильную стратегию развития учреждения, и областная власть поддержит начинания медиков.

В планах развития – открытие отделения реанимации, которого до сих пор нет в Луганске, в отличие от областных онкодиспансеров в других регионах страны. Также больнице необходим новый современный томограф.

«Необходимую сумму для реализации этих планов – порядка 44 млн. грн. - области самой не потянуть. Поэтому будем стараться привлечь ресурсы Минздрава Украины, чтобы на условиях софинансирования выполнить задуманное», - заявил Р. Мирошник.

Справка. Луганский областной клинический онкологический диспансер является ведущим специализированным онкологическим лечебным учреждением. В своем составе диспансер имеет 11 стационарных отделений на 520 коек. Кадровый потенциал диспансера составляют 630 сотрудников. ЛОКОД оснащен современным видеоэндоскопическим, рентгенологическим и ультразвуковым диагностическим оборудованием. В настоящее время в лечебную практику внедрены малоинвазивные методы лечения онкохирургической патологии, современные схемы химиотерапии и методики лучевой терапии. За 2011 г. в диспансере пролечено на 500 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года, на 350 увеличилось число выполненных операций. Основными локализациями, при которых проводится хирургическое лечение, являются новообразования молочной железы, онкогинекологическая патология, онкологические заболевания органов мочевыводящей системы, опухоли брюшной полости. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи