В Луганском областном онкодиспансере откроют радиологическое отделение

Радиологическое отделение после капитального ремонта откроют в Луганском областном клиническом онкодиспансере. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Заместитель главы Луганской облгосадминистрации Родион Мирошник посетил сегодня онкодиспансер и осмотрел новое отделение.

«Уверен, что через неделю все мелкие работы будут полностью завершены и губернатор Владимир Пристюк сможет принять участие в открытии отделения», - заявил Р. Мирошник.

Заместитель губернатора также осмотрел палаты хирургического отделения, в котором также в ближайшее время начнется ремонт. Средства для этого уже выделены из областного бюджета.

На развитие Луганского областного онкодиспансера в 2010 году выделено 34 млн. 811 тыс. грн. Из них областной бюджет выделил 29 млн. 703 тыс. 745 грн., в том числе на покупку современного медицинского оборудования. На препараты, необходимые для лечения онкобольных Госбюджет в прошлом году выделил диспансеру 5 млн. 107 тыс. 258 грн. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи