За взятку арестована исполняющая обязанности мэра Стаханова

За взятку арестована исполняющая обязанности мэра Стаханова. Об этом вчера на брифинге заявил мэр г. Стаханова Юрий Борисов, сообщает stakhanov.org.ua.

В связи с данным событием Ю. Борисову в срочном порядке пришлось прервать отпуск и вернуться из-за границы.

По его словам, 12 июня в Бердянске при получении взятки была задержана исполняющая обязанности городского головы г. Стаханова Харченко Наталья Григорьевна.

Взятка была получена за покупку мебели у «нужной» фирмы. Свои услуги чиновница оценила в 14 тыс. грн., что классифицируется по ст. 368 ч. 2 Уголовного Кодекса Украины как «вымогательство и взятка в особо крупных размерах».

Также на брифинге городской голова Стаханова заявил, что по имеющейся у него информации факт взятки женщина подтвердила. Также Юрий Борисов утверждает, что это всё отголоски «старой» команды и это «то, что работало годами в стенах стахановского исполкома и с чем они на протяжении семи месяцев пытаются бороться».

По словам стахановского мэра, он очень доверял Наталье Харченко, о чем сейчас говорит в прошедшем времени. Также он утверждает, что он и его замы открыты для всех проверок, для прокуратуры, для милиции.

«На данный момент необходимо искать замену, и не исключены некоторые кадровые перестановки, но на данный момент кандидатуры на место Харченко еще нет», - сказал Ю. Борисов в завершении брифинга. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи