Луганские пограничники задержали контрабандистов со старинной иконой и церковной утварью

Икону 19-го века и церковную атрибутику изъяли пограничники у контрабандистов на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Пограничники отдела «Краснодон» совместно с работниками таможни во время осмотра автомобиля «ВАЗ» в пункте пропуска «Изварино» обнаружили икону, датированную 19 веком.

Автомобиль двигался на выезд из Украины, в багажнике под личными вещами правоохранители обнаружили икону с изображением Николая Чудотворца. По словам владельца, 43-летнего россиянина, икону он забрал у родственников для себя.

Обнаруженную вещь правоохранители изъяли и передали в таможню.

Кроме того, во время осмотра автомобиля марки «Шкода» в пункте пропуска «Должанский» пограничники отдела «Бирюково» совместно с работниками таможни обнаружили скрытую церковную атрибутику.

Двигаясь на выезд из Украины, водитель, 33-летний украинец, пытался переместить в Россию рамки, браслеты, значки и другие вещи в количестве 384 штуки, которые были скрыты под обшивкой автомобиля. Автомобиль вместе с товаром правоохранители изъяли и передали в таможню. Общая сумма оценки составила более 121 тыс. грн. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи