За неделю на Луганщине утонуло 5 человек. Все – в запрещённых для купания водоёмах

Пять человек утонуло на Луганщине за неделю. Об этом сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

На прошлой неделе в Луганской области утонуло 5 человек, и было обнаружено ещё двое, утонувших ранее.

Так, в Перевальском районе 7 июня двое приятелей из с. Червоный Прапор устроили «праздник души» на ставке Крутая Балка. Купались, рыбачили, выпивали. Решили переплыть водоём. 19-летний парень не доплыл до берега буквально 15 м. Спасти молодого человека друг не смог.

Тремя днями позже в том же районе, только в с. Чернухино, рыбаки увидели неподвижное тело на пруду. Как выяснилось позже, 36-летний житель Зоринска отдыхал здесь ещё 20 мая в компании двух подруг. На их глазах подвыпивший мужчина «пошёл ко дну». Тогда водолазам найти его не удалось.

В тот же день, 10 июня, на ставу Жуковский в Ровеньках в 5 метрах от берега всплыл труп 38-летнего мужчины, который утонул здесь месяц назад. Свидетельницей гибели мужчины стала его жена. И хотя все экстренные службы прибыли быстро, несчастный, что называется, «канул в воду». Тело было поднято на берег сотрудниками местного подразделения МЧС.

В этот же день утонул 22-летний рыбак из Станично-Луганского района. Парень вместе с отцом рыбачил на берегу р. Старый Айдар. Никто из них даже не купался. В какой-то момент сын отошёл от отца и пропал из его поля зрения. Через несколько минут старший из мужчин забеспокоился, но в опустившихся сумерках поиски были обречены на провал. Тело молодого человека нашли через 2 дня возле моста сотрудники милиции.

Ещё одна трагедия произошла в Красном Луче на Штеровском водохранилище, где, катаясь в резиновой лодке, утонул 50-летний местный житель. Когда из лодки резко стал выходить воздух, мужчина испугался и бросился вплавь к берегу.

В день Святой Троицы в Краснодоне на городском ставу утонул 36-летний мужчина, отдыхавший с друзьями. Они выпивали, поэтому отсутствие приятеля заметили только через полчаса. Тело обнаружили и доставили на берег сотрудники экстренных служб.

«Все водоёмы, где произошли несчастные случаи, не были оборудованы спасательными постами и купаться на них запрещено, о чём свидетельствуют многочисленные щиты и стенды», - отмечено в сообщении МЧС.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи