Каждый второй из зарегистрированных луганских абитуриентов проигнорировал ВНО по русскому языку

42.3% луганских абитуриентов проигнорировали тестирование по русскому языку. Об этом «ОстроВ» сообщает координатор Кампании общественного наблюдения за ВНО в Луганской области от Гражданской Сети «Опора» Алексей Кормилецкий.

Сегодня, 10 июня, абитуриенты Луганщины принимали участие во внешнем независимом оценивании по русскому языку. 42.3 % абитуриентов проигнорировали тестирование по русскому языку. Приняло участие в тестировании лишь 57,7 % от зарегистрированного количества участников.

Напомним, тестирование по русскому языку в 2011 г. было введено впервые Министерством образования и науки Украины. Зарегистрировалось на участие в данном тестировании всего лишь более 4% из общего количества луганских абитуриентов, принимающих участие в ВНО в 2011 г. Из зарегистрированных участников почти каждый второй луганский абитуриент проигнорировал тестирование по русскому языку.

«Мы наблюдали картину, когда отдельную аудиторию пункта тестирования пришлось закрывать из-за того, что не явился не один из участников ВНО, который должен был сдавать тест в данной аудитории. Такого еще не было ранее. Очень большой процент зарегистрированных абитуриентов не приняли участие в тестировании по русскому языку в Луганской области», - прокомментировал ситуацию А. Кормилецкий.

Общественные наблюдатели от Гражданской Сети «ОПОРА» осуществляли наблюдения за процедурами прохождения ВНО на пунктах тестирования Луганщины. По результатам тестирования по русскому языку не было зафиксировано ни одного нарушения на пунктах тестирования как со стороны персонала пунктов тестирования, так и со стороны участников ВНО.

Также не было подано ни одной апелляции со стороны абитуриентов Луганщины. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи