Цена проезда в трамваях и троллейбусах Луганска может остаться прежней – С. Кравченко

Стоимость проезда в электротранспорте г. Луганска не будет выше 1,50 грн. Об этом вчера 9 июня, в интервью журналистам заявил городской голова Луганска Сергей Кравченко, комментируя информацию о снижении рейтинга ПР в Луганской области, передаёт корреспондент «ОстроВ».

С. Кравченко заверил, что в текущем году планируется провести капремонт 7-ми трамваев и 5-ти троллейбусов предприятия «Луганскэлектротранс».

«То есть, этот парк увеличится. Мы не будем поднимать проезд в троллейбусах и трамваях выше 1,50 грн. Это социальный транспорт, городской», - сказал он.

Мэр ещё раз напомнил, что повышение тарифа на проезд в маршрутках привело к тому, что «люди стали ездить на трамваях и троллейбусах».

«Мы посчитали рентабельный тариф в троллейбусах и трамваях – 5 грн. Но мы подняли цены в маршрутках, получили негатив, однако люди пересели в трамваи. Сейчас мы пока обсуждаем, какой должна быть стоимость проезда в электротранспорте города. Пока это 1,50 грн., может даже будет меньше, а может и останется 1 грн. Мы лучше будем дотировать разницу», - отметил С. Кравченко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи