Губернатор считает сообщение о "заминировании" ЛОГА "безответственностью граждан"

Сообщение о заминировании здания облгосадминистрации прокомментировал председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

«Вряд ли в здании действительно заложена бомба. Думаю, что это не более, чем шутка. Но, к сожалению, это очень опасная шутка. Работа предприятий и организаций, на которые поступили такие звонки, парализуется на сутки, они терпят убытки. А всё из-за того, что люди просто не осознают в полной мере ответственности за подобные действия», – считает В. Пристюк.

Он отметил, что телефонное хулиганство – это далеко не единственное преступление, которое совершается из-за безответственности граждан.

«Если взять, к примеру, пожары, то 92% из них, по оценке наших специалистов, произошли именно по разгильдяйству. 10 июня мы снова проводим учения и совещание по вопросам пожарной безопасности. И я уверен, что снова будут звучать призывы к населению быть ответственнее, анализировать возможные последствия своих поступков», – заявил губернатор.

Он высказал уверенность, что правоохранительные органы разберутся в сложившейся ситуации.

Напомним, сотрудники МЧС и спецподразделений милиции проверили здание Луганской облгосадминистрации и никаких взрывных устройств не нашли. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи