Мэр Луганска лично проинспектировал пришкольные лагеря

Оздоровительная кампания в Луганске стартовала с открытия пришкольных лагерей. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В день открытия лагеря проинспектировала рабочая группа во главе с Луганским городским головой. С. Кравченко посетил детские праздники и проверил условия, в которых будут оздоравливаться дети. Мэр пообщался с воспитателями, учителями, проверил школьные пищеблоки и разнообразие меню.

В этом году воспитатели пришкольных лагерей подготовили для них насыщенную, разнообразную культурно-оздоровительную программу.

«Для наших детей мы рассчитали буквально каждую минуту пребывания в нашем лагере. Ребята получат качественное трехразовое питание, дневной сон, экскурсии, культурный отдых, спортивные и музыкальные занятия. Мы будем посещать музеи, бассейны, театр кукол, драматический театр, филармонию и другие интересные места», - рассказала Татьяна Ялунина, начальник пришкольного лагеря с дневным пребыванием школы № 41.

Одна смена в пришкольном лагере будет длиться 14 рабочих дней. Основная масса школьников будет оздоровлена в первую лагерную смену. В некоторых луганских школах планируется работа двух и даже трех смен для того, чтобы оздоровить всех желающих детей.

«Поток детей очень большой. Родители с удовольствием отдают своих детей в наш пришкольный лагерь. Мы будем работать в этом году в две смены, чтобы охватить как можно больше школьников», - отметила Ирина Киреева, начальник пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием на базе школы № 51.

Во время отдыха ребята с радостью учат девизы своих отрядов, занимаются на спортивных площадках, ходят на экскурсии, в бассейны и театры.

Луганской городской голова остался доволен результатами проведенной проверки.

«Сегодня мы убедились в том, что благодаря пришкольным лагерям юные луганчане смогут отдохнуть от школьных будней, а также набрать сил и здоровья», - подчеркнул он.

Только в июне этого года будет организован отдых для 2500 детей 1-6 классов в лагерях с дневным пребыванием. Всего для юных луганчан в этот летний сезон будет открыто 54 пришкольных лагеря. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи