На шахте «Вергелевская» теперь будут добывать дополнительно 120 тонн угля в сутки

Новую лаву ввели в строй на шахте «Вергелевская» ГП «Луганскуголь». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«Введение в строй новой лавы – гарантия того, что шахта "Вергелевская" будет жить и развиваться», – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк по случаю пуска на предприятии новой лавы.

И.о. гендиректора ГП «Луганскуголь» Александр Чепурной и и.о. директора шахты «Вергелевская» Михаил Козьмин вручили губернатору Луганщины рапорт о вводе в работу 2-й западной лавы пласта L5 на горизонте 490 м.

По словам М. Козьмина, ввод новых мощностей позволит добывать горнякам предприятия дополнительно 120 тонн угля в сутки.

Оснащение 2-й западной лавы стало возможным за счет инвестиционных вложений. Беспроцентный кредит на 38 млн. грн. позволил оборудовать лаву механизированным комплексом КД-80, комбайном УКД-200/250, конвейером СП-250. Ее проектная суточная нагрузка – 850 тонн угледобычи.

Чтобы осмотреть оснащение новой лавы, готовой к эксплуатации, губернатор Владимир Пристюк спустился в шахту. После этого он провел рабочее совещание с руководством предприятия и пообщался с трудовым коллективом.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи